Чадца моя - Объявления

• Троица, Троица как зелено кругом!
  • 12 Июнь 2022
  • В детском саду № 3 «Ягодка» для детей всех дошкольных групп прошли занятия-утренники, посвященные празднику Святой Троицы. Педагоги рассказали детям о православных традициях этого праздника приносить в этот день в храм зеленые букеты из трав и цветов и украшать помещения зелеными ветками. В праздник вспоминают всех, кто нуждается в помощи и обязательно помогают им. Малыши активно участвовали в кукольном спектакле: помогали Красной Шапочке найти корзинку с пирожками для бабушки, напоминали Волку о том, что нельзя без разрешения брать чужие вещи. Ребята средних и старших групп слушали замечательную песню о празднике, поиграли в игру духовно-нравственной направленности «Какой это праздник?», а также рассуждали о плохих и хороших поступках. Все дошколята получили в подарок веточку душистой Троицкой зелени, чтобы они могли вспомнить о том, какие поступки совершили за которые может быть стыдно, и подумать о том, как постараться исправить плохой поступок. Надеемся, что радость праздника святой Троицы останется на долго в сердцах наших детей. А своими впечатлениями они поделятся с родными и друзьями.

Фото празднования можно найти по ссылке

• Вот и Пасха к нам пришла праздник светлый принесла!
  • 24 Апрель 2022
  • Праздник Воскресения Христа самый большой праздник в Православном мире, поэтому празднование Пасхи продолжается всю последующую неделю, которая называется Светлая седмица или Пасхальная неделя. В детском саду № 3 «Ягодка» в эти дни продолжаются праздничные мероприятия. Фото можно найти по ссылке: http://chadtcamoya.prihod.ru/gallery/view/id/1117999#gallerytop

• Святые воины Руси: «Александр Невский»
  • 15 Апрель 2022
  • 15 апреля 2022г в детском саду №3 «Ягодка» в рамках духовно-нравственного и патриотического воспитания для детей старших и подготовительных групп «Солнышко» и «Матрешка» была проведена Минутка духовности «Святые воины Руси: Александр Невский».

Фото проведения минутки духовности можно найти по ссылке http://chadtcamoya.prihod.ru/gallery/view/id/1118015#gallerytop