Чадца моя - Минутка духовности "Хвастовство и смирение" в ГДОУ КДС комбинированного вида №3 "Ягодка"

26 Февраль 2021

В ГДОУ КДС комбинированного вида №3 «Ягодка» в рамках реализации Программы духовно – нравственного воспитания «Лето Господне» проведены Минутки Духовности для детей среднего и старшего дошкольного возраста на тему «Хвастовство и смирение».

Дошкольники познакомились с евангельской притчей «О мытаре и фарисее», посмотрели мини – спектакль и презентацию по теме, рассуждали о хвастовстве, добрых и плохих поступках, о желании исправиться и извиниться, если поступил нехорошо. Ребята узнали о том, что нужно «Добрым делом не хвалиться, а поступил  не хорошо, то извиниться». Все участники Минутки Духовности  получили в подарок «Книжки добрых дел» для мальчиков и девочек, в которых можно рассмотреть картинки, где дети помогают взрослым, жалеют животных, уступают старшим место, заботятся о малышах. Но самое главное, что эта книжка добрых дел не закончена, и ребята, сделав доброе дело, смогут дополнить книжку рисунками своих добрых дел.

Фото проведения минутки духовности на тему «Хвастовство и смирение» можно найти по ссылке http://chadtcamoya.prihod.ru/gallery/view/id/1117617#gallerytop

С практическими материалами минутки духовности на тему «Хвастовство и смирение» можно ознакомиться здесь http://chadtcamoya.prihod.ru/prakticheskie_materialy_razdel/view/id/1211530