Чадца моя - «Светлые Пасхальные дни в детском саду №3 «Ягодка»

«Светлые Пасхальные дни в детском саду №3 «Ягодка»

07 Май 2021

В ГДОУ КДС комбинированного вида№3 «Ягодка в пасхальные дни Светлой седмицы проводится ряд мероприятий, посвященных празднику Воскресения Христа или Пасхи. Для старших дошкольников была организована целевая прогулка «Крестный ход», в ходе которой ребята имели возможность рассмотреть иконы, хоругви, праздничные облачения священнослужителей, послушать колокольный звон, церковные славословия к празднику. В рамках заключительного этапа реализации проекта «Мы родом из донских казаков» ребята подготовительной группы «Ромашка» (воспитатель Валентина Усс) приветствовали участников крестного хода в православных традициях казачества: «Христос Воскресе!», «Воистину Воскресе!».

Для воспитанников всех возрастных групп были проведены занятия-утренники «Праздник Пасхи», где ребята узнали евангельскую историю Воскресения Христа, посмотрели мини-драматизацию «Мария Магдалина в гостях у императора», узнали откуда пришла к нам традиция красить яйца в красный цвет и поделились своими семейными традициями празднования Пасхи. Герои кукольного спектакля угостили ребят пасхальными куличами и каждый участник праздника получил в подарок пасхальное яйцо.

Участие в праздничных мероприятиях оставят яркие впечатления в памяти детей, ведь Пасха – «Праздников праздник, и торжество из торжеств!»

Фотоотчет  можно посмотреть здесьhttp://chadtcamoya.prihod.ru/gallery/view/id/1117644#gallerytop