Чадца моя - На Троицу как зелено, как хорошо кругом!

На Троицу как зелено, как хорошо кругом!

28 Июнь 2021

В ГДОУ «Краснодонский детский сад комбинированного вида № 3 «Ягодка» для детей всех возрастных групп прошли занятия-утренники, посвященные празднику Святой Троицы. Педагоги рассказали детям о православных традициях этого праздника: украшении помещений зелеными ветками и травами, о том, что в праздник вспоминают всех, кто нуждается в помощи и обязательно помогают им, о традиции приносить в этот день в храм зелень и букеты цветов. Малыши активно участвовали в кукольном спектакле: помогали Красной Шапочке найти корзинку с пирожками, шагали вместе с Дровосеком проведать больную бабушку, напоминали Волку о том, что нельзя без разрешения брать чужие вещи. Особенно ребят впечатлит сюжет спектакля, где волк забрал корзинку Красной Шапочки, а потом понюхал освященные на Троицу травы и цветы и вспомнил все свои плохие поступки, ему стало стыдно.  Дети пожалели Волка и дали ему совет: вернуть корзинку, попросить прощения и больше так не делать.