Чадца моя - Чудесный праздник именины в детском саду!

Чудесный праздник именины в детском саду!

26 Июль 2022

Чудесный праздник – именины в нашем детском саду!

В детском саду № 3 «Ягодка» прошел веселый и познавательный праздник, посвященный Святым апостолам Петру и Павлу. Ребята узнали, что именины – это не День Рождения, а день памяти Святого, имя которого ты носишь. В июле уже праздновали свои именины Петр и Павел, Сергей, Ольга и Елена. Для воспитанников детского сада педагоги подготовили кукольный спектакль «Именинники», где герои представления Петруша и Павлуша  вместе с ребятами узнали, как празднуют именины – чествуют своих небесных покровителей, именами которых названы, приглашают гостей на сладкие пироги. На празднике все дружно поздравили с именинами нашего воспитанника Пашу Т. и подарили ему подарок, угощались румяными пирогами, которые испекла на именины бабушка. С ребятами старших-подготовительных групп после праздника была проведена Минутка Духовности «Мой Святой покровитель», на которой ребята рассмотрели иконы Святых: Александра Невского, Димитрия Донского, Николая Чудотворца, Сергия Радонежского, Ксении Петербургской, Федора Ушакова, Георгия Победоносца. Большой интерес вызвали у ребят открытки-раскраски «Мои именины», где можно рассмотреть икону своего небесного покровителя и вместе со взрослыми прочитать короткий рассказ о его подвигах. Когда наши малыши подрастут, родители могут использовать день именин, чтобы подумать вместе с ребенком, какие уроки несет в себе жизнь его святого покровителя. Кем был этот человек, рожденный таким же, как все остальные, но сумевший достичь святости? Вопросы не праздные, если учесть, что святой, чье имя ты носишь, — не просто покровитель, к которому можно обратиться за помощью в трудную минуту, а тот, с которого ты должен брать пример в течение своей жизни.